Украине предстоят рекордные выплаты по долгам
Понеділок, 13 березня 2017, 09:42

Украина обязана выплатить 12,5 млрд долларов по внешнему и внутреннему долгу в 2017-2019 годах. Об этом сообщил заместитель главы Национального банка Олег Чурий в эфире телеканала ZIK.

Чурий отметил, что сотрудничество с Международным валютным фондом крайне важно для продолжения структурных реформ в Украине, а также для пополнения международных резервов.

"В 2017-2019 годах Украина должна провести платежи как по основной сумме, так и по обслуживанию внешнего и внутреннего деноминированного в валюте государственного долга на сумму около 12,5 млрд долларов", - рассказал он.

Отвечая на вопрос об обнародовании текста меморандума об экономической и финансовой политике, который уже был подписан украинской стороной и передан в МВФ, Чурий подчеркнул, что согласно внутренним правилам фонда этот документ является конфиденциальным до принятия советом директоров.

В соответствии с установленной МВФ процедурой, украинская сторона письмом должна официально дать согласие на публикацию меморандума. Сейчас все подписанты меморандума, включая Национальный банк, дали согласие на его публикацию.

Таким образом, меморандум будет опубликован после одобрения советом директоров МВФ.

Как сообщалось, Национальный банк оценивает необходимость выплат Украиной по внешним долгам в 2017 году в 2,5 млрд долларов.

МинПром

Інші новини
Неділя, 19 травня, 09:45
Демчак: «Питання виборів – не тема для жартів. Не кожен може професійно керувати країною»
Народний депутат від 18 округу, член фракції «Блок Петра Порошенка» Руслан Демчак, в рамках роботи на окрузі, відвідав Оратівський, Немирівський, Погребищенський, Липовецький та Іллінецький райони. Під час зустрічей із громадами говорили про результати 2018 року та плани на поточний. Парламентар зазначив, що попередній рік дозволив реалізувати 113 успішні проекти по 18 округу Вінницької області.
11.03.2019 11:47
У вінницьких Прозорих офісах можна змінити ім’я. Які ще послуги розширили?
У Вінниці з травня у міських Центрах надання адміністративних послуг (ЦНАП) розширюється перелік адміністративних послуг. У мерії розповіли, що вінничани зможуть тут змінити ім’я, зареєструвати шлюб та оформити водійські права.
03.05.2019 15:29
На Вінниччині Прем’єр-міністру прозвітували про ремонт автодороги М-12
Сьогодні, 23 квітня, на Вінниччину завітав Володимир Гройсман. Прем’єр-міністр України приїхав, щоб ознайомитися зі станом ремонтно-будівельних робіт на автодорогах загального користування. Зокрема він проінспектував ремонт покриття траси М-12 в Немирівському районі.
23.04.2019 17:13