Times: ЕС может депортировать несколько сотен тысяч мигрантов
Середа, 07 жовтня 2015, 10:00

В первую очередь это касается экономических мигрантов из Нигера и Эритреи
Власти Европейского союза (ЕС) хотят выслать из Европы несколько сотен тысяч мигрантов. В первую очередь это касается экономических мигрантов из Нигера и Эритреи, сообщает The Times.

Как сообщает издание, при этом ЕС требует от этих стран принять беженцев обратно.

В случае отказа принять экономических мигрантов обратно Брюссель угрожает приостановкой оказания гуманитарной помощи. отказом от торговых и визовых соглашений. Кроме того, более 400 тыс. мигрантов, которые прибыли и Европу в первой половине года, не будут признаны беженцами и не получат право на убежище.

Напомним, 22 сентября министры внутренних дел стран Европейского союза (ЕС) договорились о распределении 120 тыс. мигрантов.

rbc.ua

Інші новини
Вівторок, 21 травня, 01:45
Демчак: «Питання виборів – не тема для жартів. Не кожен може професійно керувати країною»
Народний депутат від 18 округу, член фракції «Блок Петра Порошенка» Руслан Демчак, в рамках роботи на окрузі, відвідав Оратівський, Немирівський, Погребищенський, Липовецький та Іллінецький райони. Під час зустрічей із громадами говорили про результати 2018 року та плани на поточний. Парламентар зазначив, що попередній рік дозволив реалізувати 113 успішні проекти по 18 округу Вінницької області.
11.03.2019 11:47
Свято Морозива від “Рудь”

Компанія «Рудь» (АТ «Житомирський маслозавод») запрошує вас 26 травня на святкування

20.05.2019 11:31
У вінницьких Прозорих офісах можна змінити ім’я. Які ще послуги розширили?
У Вінниці з травня у міських Центрах надання адміністративних послуг (ЦНАП) розширюється перелік адміністративних послуг. У мерії розповіли, що вінничани зможуть тут змінити ім’я, зареєструвати шлюб та оформити водійські права.
03.05.2019 15:29