Россия отправила на Донбасс 44-й "гумконвой"
Понеділок, 09 листопада 2015, 10:05

В составе "гумконвоя" более 100 автомобилей, которые перевезут на Донбасс более тысячи тонн грузов
Очередная "гуманитарная колонна" Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России) отправилась на Донбасс. Об этом сообщается на сайте ведомства.

"Сегодня в 6 часов утра из Ногинского спасательного центра МЧС России в Ростовскую область отправились грузовые автомобили, которые войдут в состав очередной 44-й автомобильной колонны с гуманитарной помощью для жителей Донецкой и Луганской областей", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в составе "гумконвоя" более 100 автомобилей, которые перевезут на Донбасс более тысячи тонн грузов.
"В Донском спасательном центре МЧС России к грузовым автомобилям из Ногинска присоединятся машины из других регионов. Планируется, что очередная, по счету 44-я колонна МЧС России доставит более 1100 тонн гуманитарных грузов. В состав груза войдут продукты питания (крупы, соль, консервы) и медикаменты", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что в ноябре МЧС России планирует отправить три гуманитарных конвоя в Украину.

РБК-Украина

Інші новини
Вівторок, 21 травня, 02:02
Демчак: «Питання виборів – не тема для жартів. Не кожен може професійно керувати країною»
Народний депутат від 18 округу, член фракції «Блок Петра Порошенка» Руслан Демчак, в рамках роботи на окрузі, відвідав Оратівський, Немирівський, Погребищенський, Липовецький та Іллінецький райони. Під час зустрічей із громадами говорили про результати 2018 року та плани на поточний. Парламентар зазначив, що попередній рік дозволив реалізувати 113 успішні проекти по 18 округу Вінницької області.
11.03.2019 11:47
Свято Морозива від “Рудь”

Компанія «Рудь» (АТ «Житомирський маслозавод») запрошує вас 26 травня на святкування

20.05.2019 11:31
У вінницьких Прозорих офісах можна змінити ім’я. Які ще послуги розширили?
У Вінниці з травня у міських Центрах надання адміністративних послуг (ЦНАП) розширюється перелік адміністративних послуг. У мерії розповіли, що вінничани зможуть тут змінити ім’я, зареєструвати шлюб та оформити водійські права.
03.05.2019 15:29