В Финляндии заявили о нарушении воздушного пространства Россией
П'ятниця, 11 грудня 2015, 10:21

Неопознанный вертолет около 10 часов утра без разрешения вошел в воздушное пространство Финляндии
В Финляндии заявили о нарушении воздушного пространства неопознанным вертолетом, летевшим со стороны России. Об этом сообщает "Дождь".

Отмечается, что воздушное пространство Финляндии в четверг нарушил вертолет, летевший со стороны России и вернувшийся обратно на территорию восточного соседа.

Сообщается, что российский вертолет находился в воздушном пространстве Финляндии шесть минут.

Согласно сообщению, неопознанный вертолет около 10 часов утра без разрешения вошел в воздушное пространство над территориальными водами Финляндии к востоку от острова Хапасаари на глубину девяти километров.

Кроме того, вертолет не отвечал на радиовызовы пограничников, но после того, как ВВС Финляндии дважды предупредили его о нарушении воздушного пространства, вновь вернулся на территорию России.

Напомним, ранее сообщалось, что российский военный вертолет нарушил воздушное пространство Грузии.

РБК-Украина

Інші новини
Вівторок, 21 травня, 01:48
Демчак: «Питання виборів – не тема для жартів. Не кожен може професійно керувати країною»
Народний депутат від 18 округу, член фракції «Блок Петра Порошенка» Руслан Демчак, в рамках роботи на окрузі, відвідав Оратівський, Немирівський, Погребищенський, Липовецький та Іллінецький райони. Під час зустрічей із громадами говорили про результати 2018 року та плани на поточний. Парламентар зазначив, що попередній рік дозволив реалізувати 113 успішні проекти по 18 округу Вінницької області.
11.03.2019 11:47
Свято Морозива від “Рудь”

Компанія «Рудь» (АТ «Житомирський маслозавод») запрошує вас 26 травня на святкування

20.05.2019 11:31
У вінницьких Прозорих офісах можна змінити ім’я. Які ще послуги розширили?
У Вінниці з травня у міських Центрах надання адміністративних послуг (ЦНАП) розширюється перелік адміністративних послуг. У мерії розповіли, що вінничани зможуть тут змінити ім’я, зареєструвати шлюб та оформити водійські права.
03.05.2019 15:29