УЕФА наказало "Динамо" тремя матчами без зрителей
Четвер, 26 листопада 2015, 14:33

Киевляне получили наказание за драку на "Олимпийском"

Контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА вынес вердикт по делу о драке на трибунах во время матча Лиги Чемпионов "Динамо" - "Челси".

 Комитет по этике завел дело на киевский клуб по трем статьям: расистское поведение, беспорядки на трибунах и блокировка проходов. Долгое время УЕФА никак не могло принять решению по мере наказания для "Динамо". 25 ноября на официальном сайте УЕФА появился вердикт. 

Киевское "Динамо" обязано сыграть два своих следующих домашних матча без зрителей. Еще один матч откладывается и клуб должен пройти испытательный срок в три года. Также "Динамо" обязано заплатить штраф 100 тысяч евро.

Добавим, что ближайший домашний матч в Европе "Динамо" сыграет 9 декабря против тель-авивского "Маккаби".

Напомним, "Динамо" наказали за инцидент, когда группа киевских ультрас напала на четырех темнокожих болельщиков. Данный эпизод засняли представители правозащитной организации FARE и потребовали от УЕФА максимального наказания для "Динамо".

РБК-Украина

Інші новини
Неділя, 26 травня, 16:50
Демчак: «Питання виборів – не тема для жартів. Не кожен може професійно керувати країною»
Народний депутат від 18 округу, член фракції «Блок Петра Порошенка» Руслан Демчак, в рамках роботи на окрузі, відвідав Оратівський, Немирівський, Погребищенський, Липовецький та Іллінецький райони. Під час зустрічей із громадами говорили про результати 2018 року та плани на поточний. Парламентар зазначив, що попередній рік дозволив реалізувати 113 успішні проекти по 18 округу Вінницької області.
11.03.2019 11:47
Свято Морозива від “Рудь”

Компанія «Рудь» (АТ «Житомирський маслозавод») запрошує вас 26 травня на святкування

20.05.2019 11:31
У вінницьких Прозорих офісах можна змінити ім’я. Які ще послуги розширили?
У Вінниці з травня у міських Центрах надання адміністративних послуг (ЦНАП) розширюється перелік адміністративних послуг. У мерії розповіли, що вінничани зможуть тут змінити ім’я, зареєструвати шлюб та оформити водійські права.
03.05.2019 15:29